Красное

Выйдя из кафе, где мы взяли, кто чай, а кто кофе, а также чем-нибудь быстро подкрепиться, направились быстро к машине.
– Надо ещё куда-нибудь съездить, пока светло, – говорит подруга.
– Что ж, поехали. Знаю место. Мы его с моста только что видели.

Так мы направились в деревню Красное, где находится церковь, которую видно с моста, на котором совсем недавно стояли. Дорога до него бежит быстро, хотя не сказать, что совсем она ровная. Проехали без каких-либо проблем.

Первые впечатления, когда припарковались возле церкви: она закрыта или заброшена? Хотя все окна на месте, да и на вид абсолютно нормальная. Её состояние значительно лучше других церквей и храмов, что довелось видеть здесь. Ещё подруга отметила интересный окрас дороги, присыпанной песком. Давно такого на наших улицах не встретишь.

Пошли вдоль кладбища в поисках вида на мост, где мы сегодня стояли, но, увы, тут слишком низко. А вообще село как село. Сразу видно, что часть – дачи, а часть живут постоянно.

Подруга определяет, что домой рано, можно заехать ещё в одно место. Оно как раз по пути. Я не против. Ещё относительно светло. Фотоаппарат даже что-то видит.


Пока ехали и искали то место, разговаривали о моих подозрениях в том, что мы не всё то, что нужно находим. Оно будто бы от нас скрыто и с этим надо что-то делать. Ведь хочется полнее раскрыть то или иное место в поездке.

Продолжение следует…


Добавить комментарий