Вернуться в режим

Самое сложное после праздников – вернуться в режим, который было до них. Это лично для меня так сложно. Не сказать, что мы все праздники пили и ели как не в себя, но ночные посиделки за компьютером с чаем, напомнили мне о временах, когда мне было мало лет, а интернет был по карточкам, а самый дешёвый период или вообще бесплатный – исключительно ночью, после двух часов. Так вот либо сидел ждал, чтобы попасть туда и прикоснуться к прекрасному, либо заводил на два-три часа будильник, чтобы не проспать возможность.

Сейчас такой возможности сидеть допоздна просто нет и приходится самого себя перестраивать на новый лад, чтобы всюду всё успеть. Свободного времени не так много, как может показаться. Поэтому стараюсь закончить все свои дела часов до одиннадцати вечера и пораньше лечь спать, так как внутренний будильник меня всё равно будит к семи часам утра.

Кстати, после праздничной недели выходных, первая укороченная рабочая неделя давалась не так просто в плане перестройки себя на новый лад. Действительно, была какая-то внутренняя тревожность, мешавшая уснуть, но сейчас это сошло на нет.

Добавить комментарий