Летний корпоратив (2008)

Пятнадцать лет назад у нас проходило ещё одно корпоративное мероприятие, в добровольно принудительном формате, то есть отказаться от поездки было практически невозможно. Мне было всё равно: ехать или не ехать. Можно было заехать на все выходные, либо быть в первый обязательный день. К тому же, почему бы и не отдохнуть немного? Склонялся к однодневному визиту.

День выдался тёплым или даже вполне себе жарким. Встречались все у метро в Строгино, куда поехал на электричке из Долгопрудного. На станции встретил ещё своих коллег, для которых стал проводником. А дальше от метро мы поехали на большом автобусе куда-то под Звенигород. Позже, разбирая фотографии, удалось идентифицировать место, как деревня Волково, пансионат “Солнечная поляна” почти на берегу Москвы-реки. Туда доехали, по-моему, часа за два с половиной. По пути многие коллеги уже заряжались, кто пивком, кто чем покрепче. Пить мне не хотелось. Совсем.

На месте было распределение по номерам, кто приехал с ночёвкой, а у остальных было время на то, чтобы ничего не делать перед тимбилдингом.

Тимбилдинг

Как понимаю, руководство было “заражено” корпоративной культурой, которую хотели пронести в массы. Для этого нас и собрали здесь. Вот только инфлюенсер был не очень зажигательным, а подогретая публика пивом или чем покрепче пропускала мимо ушей весь псевдоинтересный бред, которую он нёс. Доходило до того, что хотели аж часть людей удалить из зала. В общем, не взлетело это, если честно. Сам тренинг продолжался пару часов, как раз до обеда.

Мы почти год работали под лучшим менеджментом, который перешёл из Microsoft Россия к нам. Если честно, то их методы вызывали много вопросов, а сам продукт продолжал буксовать. Зато они сами любили плюшки, получаемые от компании.

Думаю, многим без разницы до всего этого. Главное, получать деньги вовремя и получать побольше, так как деньги – самый лучший мотиватор до определённого предела. Как бы ни пытались рассказывать об этом, но предела работник достичь практически не может.

Обед и отдых

Особого обеда, как такового, не помню. Что-то съел и мне этого было достаточно. Как и в прошлый раз, ничего алкогольного не пил. Совершенно не хотелось. Впрочем, и на работе в мероприятиях что-то употреблял. Народ после скучнейшего тимбилдинга вывалился на улицу, где было по-летнему приятно в тени. Многие с пивом в руках. Коллектив молодой и здоровый во всех отношениях.

Кто-то, разведав обстановку, натянул плавки и взял полотенце, отправились купаться на Москву-реку, которая находится через дорогу (сейчас напротив всё застроено, а тогда ещё было поле), но большая часть людей сконцентрировалась на дорожках и скамейках пансионата.

А что делал я? Фотографировал коллег на память. Даже сфотографировал самого себя в отражении стеклянной двери. Мой начальник уже был весёлым и хмельным. Невольно улыбался, когда их всех видел. Впрочем, там все такими были.

Наши девчонки из секретариата и технической поддержки пошли осваивать картинг, который был то ли на территории, то ли рядом. Весело у них получалось закладывать виражи на трассе. Мне было скучно, так как был занят своими мыслями и иногда из них вылезал, когда ко мне кто-то обращался. Я ждал вечера, когда с одним из коллег отправлюсь в сторону дома в Долгопрудном.

Вспоминая дорогу до дома, понимаю, что не очень хорошо запоминал маршруты, либо их уже подзабыл, но ехали, скорее всего, плюс минус как обычно, через Новую Ригу до МКАД и через Лихачёвское шоссе до Долгопрудного, откуда ребята поехали дальше до Дубны.

Под окном в микроавтобусе мирно сидели люди, уставшие от домашнего быта, как обычно, вечеряли.


Это был последний корпоратив в этой компании, что к счастью. Не люблю я такие мероприятия всей душой.

Добавить комментарий