Весенне-летний выезд

Итак, вечером двадцать второго мая мы стартовали в сторону дачи. Даже удивился, что сборы прошли более или менее спокойно и не были похожи на предыдущие, когда было трудно понять: пожар это или погром. Просто загрузились и уехали вечером. Безусловно, кот не был очень доволен такой перспективой, но подчинился.

Чует весну!

Ещё засветло приехали на участок. Кота задерживать не стал и сразу отпустил на волю. Он намёк понял и с осторожностью пошёл обходить владения на своей родине. И это не шутка – он здесь родился! Родители пока таскали вещи, которых будто бы на месяц взяли! Хоть бы неделю продержались!

Заработал подогрев, так как в доме было прохладно. Потом будет ужин и по своим этажам разбредёмся ближе к ночи. Кот явно доволен тем, что владения стали больше. Это заметно по тому, как начал разгоняться. Правда, вначале чуть не познакомился с Тимохой, который проявил к нему интерес, но мы их развели по сторонам, чтобы не начали выяснять кто тут главный. Время от времени это приходилось делать, так как коты ко мне заходят часто.

Телевизор, купленный в канун моего дня рождения, был высоко оценен матерью. Она его ещё не видела. Понравилось и то, что он большой, и то, что управление удобное, а не так, как было в прошлом году с приставкой. Мне он самому нравится. Иногда смотрю его за ужином, точнее смотрю трансляции из интернета, а не телеканалы.

Через пару дней погода повернула на лето и к нам пришло тепло. Подогревать больше не требовалось. Даже наоборот становилось жарковато наверху. Родители занимались огородом, участком, да и просто отдыхали – отпуск же! Мне было не до них со своими делами и работами.

Были ли происшествия? Были! Отец сказал посмотреть у матери руку, в которую кто-то укусил. Отёк был хорошим. Пытался вспомнить, есть ли у меня что-то от аллергической реакции. Осенило, что совсем не давно покупал таблетки, когда болел. Как раз антигистаминные, чтобы исключить аллергические реакции при выздоровлении. Наказал ей пить. Отёк через пару дней сошёл. Больше никаких происшествий не было.

У соседей тем временем идёт стройка. Поговорил со строителями, которые сказали, что с радостью и мой дом обошьют. В общении уже стало понятно, что это может превратиться в нечто за мой счёт. Посмотрел их работу и понял, что мне это слишком дорого выйдет, лучше пообщаться с теми, кто себя уже зарекомендовал.

На выходные родителей оставил одних, а сам уехал в город, где посидели с соседом у меня, чего не делали очень давно. Посидели под пивко и хорошую музыку и в воскресенье вечером отправился назад.

Погода стала получше. Даже жарковато иногда становилось. Однако, мои решили тоже поехать в сторону Москвы, но отец обещал вернуться через день. Уехали они вместе с соседом по участку и, как ни странно, очень рядом живём в Москве. Кота оставили на моё попечение. В целом, с ним хорошо, так как приходит поесть и поспать, а днём гуляет. Из минусов – любит в три утра разбудить, чтобы никуда не пойти. Требует к себе внимания, а после дрыхнет до семи утра.

Постепенно доделывал стены на втором этаже, а отец занимался огородом. В течение дня, кроме обеда, даже и не пересекаемся без нужды. Места хватает всем и везде!

В радиоэфире почти не появлялся. На это тупо не хватает времени. Может, два дня за две недели поработал в эфире, да и всё. Плюс ко всему странное и рваное прохождение, а которым нужно следить.

В пятницу к концу второй недели собрались под вечер, запихнули кота в переноску и направились домой. Расширенный выезд окончился до клубники точно. А будет ли он – пока неизвестно. Погода будет вновь шалить, не радуя нас тёплыми деньками.

Добавить комментарий