Что-то застучало, заскрипело

Как-то ехал тут в сторону дома. И возле Москвы ощутил, что что-то справа начало щёлкать: один раз при полной остановке и один раз при разгоне. Особо не придал этому значения. Всякое бывает. Хороший стук всегда выйдет наружу.

После ехал за город. Этот звук был. Может, что-то в механизм тормоза попало? Странно, но посмотрю позже, как доеду. Попали в небольшую пробку, где при отпускании газа ощущалось, что что-то скрежещет. Нажатие педали тормоза на это не влияет. Видимо, это что-то другое. Вырвавшись за пределы МКАДа заметил, что при движении накатом – звук появляется, а когда жмёшь на педаль газа – пропадает…

В голове множество мыслей о том, что это может быть: шаровые, ШРУСы, тормоза, опять же, – но кажется, что всё значительно проще, чем может показаться. Мысль в моей голове дозревала и с магистрали съехал на заправку. Открыл багажник и взял балонный ключ. Оп-па! Оно! Ослабли колёсные гайки! Помню, что их закручивал хорошо и крепко… Протянул все колёса на всякий. Момент был снижен почти на всех колёсах. Очень и очень странно. В прошлом году такого не было.

Дальнейший путь прошёл без происшествий: ни скрежета, ни стука…

Добавить комментарий