Каменоломни зимой. Часть 2

Помимо того, что подруга – почемучка, она и всего тут боится. Впрочем, а чего бояться? Полынья далеко, по льду не идём, а то, что дорожка узкая – в этом нет ничего страшного. Спустились вниз почти к воде и идём по направлению к каменоломням.

Мне уже не пытаются доказать, что они находятся на той стороне, но упрямятся идти дальше, думаю, что мы ничего не увидим. Увидим! Нужно положиться на удачу.

Так дошли до первого разлома пород. Яркое пятно этого дня. Вау-эффекта нет, так как не так уж и много видно, но хоть что-то. Предлагаю идти дальше, а она и не сопротивляется, хотя и фыркает.

Тут мы посмотрели на другой берег. Вот это да! Не родник, а настоящий водопад, хоть и маленький. Выглядит это совершенно чуждо на нашей равнине, но к себе притягивает взгляд.

– А я хочу взобраться на эту гору, посмотреть что там выше? – сказала подруга и резко подорвалась вверх на гору.

Последую за ней. Несмотря на крутой уклон, снег абсолютно нескользкий и такого, как было осенью, когда мы скользили по листьям со склона, нет. Вверх реально проще, а вниз… вниз она всё никак не могла понять, как правильно ставить ноги, чтобы безопасно спуститься. Тяжело в учении, легко на горочке. Ни одна девушка не пострадала, но научилась! И чего тебя потянуло наверх, а?

Говорю, что идём ещё до того поваленного дерева и если ничего не найдём, то надо разворачиваться назад. Дошли до дерева и почти наперегонки рванули. Мы нашли то, что искали! Фотографии не передают той красоты и необычности, что открылась перед нами. А ещё писали, что зимой тут делать нечего. Ещё как есть чего. Главное, что тут ни души!

Продолжение следует…


Добавить комментарий