Северный речной вокзал осенью

Помню, как в прошлом году, после посещения этого места, восторженно говорили о нём и о том, что нужно будет обязательно приехать, как установится погода. Прошла осень, зима, весна и лето, но сюда так и не приехали. Мы сегодня гуляли по противоположной стороне, поэтому предложил переехать через канал имени Москвы и погулять на Речном.

Остановились там, где обычно. К счастью, на этой боковой дорожке почти всегда есть свободные места и можно стоять бесплатно. Выйдя на пристань, подруга отметила, что здесь всё закрыто. А как иначе? Середина ноября ведь!

Впереди величественное здание вокзала. Фонтаны тоже не работают, но мы попали на момент включения подсветки. По мне, это очень красиво! Возле здания спрятаны стилизованные под ретро холодильники для продажи прохладительных напитков и мороженого.

Идём по пристани дальше. Людей практически нет, как и желания посидеть в шезлонге, любуясь закатом. Холодно и ветер. Даже прогулочный катер не выдержал и уплыл.

Что же, нам тоже пора. Идя до машины, мы поймали сильный ледяной ветер. Очень неприятным он был. Кутаясь в капюшон, услышал от подруги: “и без перчаток, и без шапки…”

Кстати, эта фотография тоже из той самой прогулки.


Добавить комментарий