Васильевские каменоломни. Часть 1

Когда я прошлой зимой изучал посёлок имени Герцена, который был указан в списке мест, куда хотелось бы доехать, то нашёл, что здесь есть каменоломни, о которых она смутно тоже знала. Поговорили и забыли, но когда приехали в посёлок в первый раз, то увидели людей странно одетых и сразу вспомнили тот разговор, но туда мы не пошли. Тогда нам хватило эмоций от посещения.

Во второй приезд мы предприняли попытку дойти, но так и не дошли. Дошли, кстати, до места (последняя фотография), где долго стояли и отдыхали, а после пойдём в обратную сторону. Тогда же мы твёрдо поставили перед собой цель приехать сюда осенью, когда будет хорошая погода.

С погодой не повезло. Холодная, хмурая и очень неприятная в этом году осень, без намёка на продолжительное бабье лето. Так, максимум, на пару дней становилось тепло, а потом вновь холода, ветра, дожди. На выходные обещали так себе погоду, но мы рискнули – не прогадали.

В этот раз мы заезжали сразу на другой берег, через Тучково, чтобы не идти далеко. Иногда про себя думаю, что в этой жизни ничего случайного не бывает и то, что мы шли по дороге, а после спустились вниз, сейчас нам помогло найти место поближе к каменоломням.

Паркуюсь. Да тут всё знакомое с прошлого раза места. Разве что листва поредела, но сегодняшний день великолепен! Идём вдоль борщевика и забора дома отдыха, через пять минут дошли до того самого помоста и спуска к реке, где мы сидели в прошлый раз. Сегодня нам предстоит пройти дальше.

Продолжение следует…


Добавить комментарий