На Юго-Западную. Часть первая

В прошлом году писал о том, как прошёлся по району, где родился, вырос и жил до недавнего времени. Я и сейчас бываю здесь достаточно часто, но большую часть времени провожу за городом. На прогулки у меня времени обычно не хватает, а сегодня появилась возможность прогуляться. Как и в прошлый раз отправился на Юго-Западную, взяв с собой фотоаппарат.

С погодой просто повезло – настоящее бабье лето. Лазурно-голубое небо, тёплое и яркое солнце радовали, после полутора недель холода и ненастья. В памяти возникли школьные воспоминания о том, как возле магазина иногда с кем-нибудь встречались утром, чтобы дойти до школы. Это было нечасто, так как из дома выходил поздно и приходил всегда впритык к началу первого урока. После школы и если позволяла погода, то с кем-нибудь возвращались домой или оставались на улице некоторое время.

Прошёл по своему обычному пути, мне был ближе всего. Только повернул не к школе, а прошёл прямо. В этот раз навстречу вышли два человека. Одного из них знал, мы с ним учились в одном классе, но сделал вид, что не узнал его. И вышел к улице Лобачевского напротив МГИМО и подземного перехода, по которому продолжу путь.

Продолжение следует…


Добавить комментарий