Посёлок им. Герцена. Заключительная

Идём в сторону выхода. Тени от листьев на солнце создают визуальные шедевры, которым радуется взор. И от Москвы недалеко отъехали и красиво!

На другой стороне церковь Воскресения Словущего, построенная в шестнадцатом веке.

Попасть на тот берег можно через подвесной мост. Не подняться на него мы не могли. Вообще его можно рассматривать как аттракцион, так как качается он очень сильно, а под тобой Москва-река с водорослями, которые прекрасно видны сквозь прозрачную и чистую воду. Раскачивающийся мост неслабо бьёт по вестибулярному аппарату и даже немного страшно от того, что можно упасть в воду.

А эти фотографии в сторону Полушкина, находящегося в паре километров от этого места, но туда мы так и не дойдём. Сил не осталось.

Сил не осталось и на то, чтобы сходить на каменоломни, вход в которые как раз через подвесной мост и пару километров в сторону. К сожалению, подкрепиться здесь негде, чтобы продолжить прогулку, поэтому на сегодня это всё. Отличный получился вечер.

Мы сюда ещё точно вернёмся, в том числе посетим каменоломни, но на них лучше по осени приехать. Хотя что тут до осени-то? Всего ничего – месяц!


Добавить комментарий