Вещества и дороги

В прошлом году открыли платный участок Минского шоссе, а вдоль него построили бесплатные дублёры. В районе Кубинки очень интересные развязки с круговым движением, а также пересечением основной магистрали. Чтобы проехать правильно с первого раза нужно очень постараться. До этого изучал карту и это казалось какой-то тяжёлой “наркоманией” и очень хотелось проехать, чтобы оценить самостоятельно, но всё как-то было не до этого направления. И вот такая возможность представилась после поездки в посёлок имени Герцена.

Когда поворачивал со стороны Кубинки туда, понял, что без навигатора тут делать нечего. Это полбеды. У нас таких съездов всюду и везде полно (недавно на третье транспортное повернул не там). Главная беда в том, что этот дублёр местами, то с двусторонним движением, то с односторонним, а знаки есть не везде. Вот так ехал в левом ряду, а навстречу ехала другая машина! Дорога местами сужается до одной полосы, а местами – три полосы в одну сторону, то есть “бутылочные горлышки” на месте!

Если бы съехал дальше Кубинки в область, то пришлось ещё познакомиться с развязками и круговым движением плотнее, но это как-нибудь потом.

Подобные впечатления есть не только одного меня. Никак иначе, как наркоманией это никто не называет.


Добавить комментарий