Пешком до работы

Выпрыгнув из задумчивости, в которой я пребывал в предыдущем посте, я запрыгнул в маршрутку, которая только отъезжала от Петровско-Разумовской. Обычно она идёт полупустой, но сегодня в ней было всего лишь одно место, как раз для меня — и, почувствовав что-то неладное, уселся. Мои подозрения оказались верны. Нормально проехать удалось метров триста от остановки, после чего встали в огромную пробку на Дмитровском шоссе.

В самой маршрутке душно и жарко, пассажиры как могут охлаждаются. Кто визиткой обмахивает себя, кто газеткой, кто платком утирает свой пот. За полчаса движения мы проехали метров ещё триста, после чего я, не выдержав, пошёл на улицу. Пешеходов было очень много, так как общественный транспорт никак не мог объехать пробки.

Из-за чего эти пробки? — Вопрос интересный. Так как большую часть маршрута я преодолел по дороге, пустующей в сторону области. Все стояли и теряли время на двух перекрёстках, а за ними было не то, что свободно — пусто. Вот удивляюсь, где же хвалёные инспектора, которые растаскивали и не такие пробки? Почему не организовали нормальное движение? Ведь знали, что от жары и у машин, и у людей едет крыша. До работы я дошёл за час двадцать. Маршрутка, на которой ехал, обогнала меня всего на пять минут. Хорошо прогулялся до работы. Понравилось.