Нереализованные мечты

Вспоминаю события двадцатилетней давности и не перестаю удивляться самому себе. В канун две тысячи второго года мне хотелось попасть в Брянск. Зачем? На этот вопрос у меня до сих пор нет ответа. Нет, не по тому, что меня там не ждали, а по тому, что ждали меня уже совсем в другом месте – в Самаре. Ещё скромно умолчу, что тогда же меня ждало ведро гвоздей на учёбе, ставившее под сомнение вообще что-либо.

В Брянск так и не доеду: ни тогда, ни позже. Город находится в стороне от моих путей и интересов, а для того, чтобы съездить на одни выходные туда не хватало ни сил, ни средств, ни желания. Последнее является главным. Было бы оно – поехал! Сейчас понимаю, что всё то, что мне дорого и интересно в городе, смогу посмотреть быстро за полдня. Значит, поездку стоит совместить с посещением ещё чего-нибудь, но это в следующем году.

А пока, раз уж это последняя запись про уходящий две тысячи первый, можно будет немного погрустить, что в Брянск так и не попаду. Вместо него, уеду в Зеленоград, где и встречу наступающий год.

Добавить комментарий