Раскардаш

Вспоминая фильм “Осенний марафон”, снятый на основе пьесы Александра Володина “Горестная жизнь плута”, в особенности профессора Билла Хансена, когда он произносит: “У нас тут маленький рас-кар-даш” – невольно перемещаюсь в комнатный раскардаш…

На минутку переключу внимание и скажу, что пьеса от фильма отличается лишь на пару фраз да профессор был не датский, а английский. Лирическая трагикомедия, которая запала мне в душу. Раньше не понимал, зато сейчас как раз в том возрасте, когда это всё очень близко. Кризис среднего возраста не так уж и далёк, видимо…

Итак, раскардаш. Уже пару выходных дней постепенно веду работу по расчистке территории в комнате. Барахлом зарос капитально. Причём так, что уже и ноутбук невозможно поставить на стол.

Самое печальное то, что всё обрастает вокруг стола, то есть пространства для маневрирования становится всё меньше и меньше. Про ящики стола, которые, если открыть, то попадёшь в машину времени: артефакты прошлого пятнадцати – двадцатилетней давности – все тут! Куча различных бумаг, счетов, гарантий. Всё это прореживается и лишнее выкидывается.

Борьба с хламом, похоже, извечная. Зато теперь хотя бы нет пыли.

Добавить комментарий