Уперевшись в плато

В сентябре прошлого года я весил девяносто шесть килограмм. Это даже было где-то записано. Не суть. Цифру помню отлично. Вес больше не рос и не падал, а держался на этом уровне и меня всё устраивало. Или почти всё. Как и раньше подруга вела одну и ту же монотонную работу: “Тебе надо худеть! Тебе надо худеть! Выглядишь страшно и мне совсем неинтересен!” Троллила она меня знатно.

Пытался что-либо с собой делать? Пытался, но особого результата это не имело. Пара килограмм воды играли туда-сюда, давая ощущение того, что есть какой-то прогресс.

Зимой этого года весил девяносто пять килограмм. Меня это перестало устраивать. Собрал волю в кулак, убрал лишнее. Особенно алкоголь и начал себя понемногу грузить физическими нагрузками на даче: прогулки, расчистка снега. За месяц удалось уйти на пять килограмм, но из-за того, что были неприятные моменты в семье, килограммы вернулись вместе с алкоголем. На начало лета мой вес был девяносто три килограмма, а на конец лета – около восьмидесяти четырёх.

Что делал? Ничего особенного. Полный отказ от алкоголя. Снижение калорий. Также частичный отказ от сладкого и сдобы. Больше супов и меньше сухомятки. Добавились и физические нагрузки как на участке, так на велосипеде и пешком. Изредка делал зарядку. Сейчас вплотную подошёл к тому, чтобы вернуться в зал.

Что мне это дало? Ровно ничего. Здоровье постепенно восстанавливается. Болей в организме стало меньше. Объективно чувствую себя легче и подтянутее. Сердечный ритм немного упал, особенно под нагрузкой. Возможно, что стал чуть меньше потеть, но совершенно не факт. Психоэмоциональная составляющая такая же сложная, как и была раньше, но появилась энергия, которую нужно на что-то применять, а также практически восстановился режим: к полуночи отбой и шесть-семь утра подъём. Среди дня сплю редко.

Какая цель дальше? Особо не ставлю такую, но есть желание быть здоровым и подтянутым. Сколько это в килограммах? Не имеет значения. Думаю, что вернусь к своим семидесяти пяти в следующем году и постараюсь их удержать. Сейчас меня устроит любой результат, который будет меньше, чем сейчас.

Добавить комментарий