Безмятежное утро

Ранней побудкой меня не напугать на даче, но там всё равно дышится иначе, нежели чем в городе, поэтому не ощущается духа того времени. Довелось мне тут вернуться в Москву на одну ночь, чтобы сделать все свои дела. Дома никого. В холодильнике пусто, так как все уехали. Ничего не поделаешь – надо идти с утра в магазин.

Выходя из подъезда ощутил дежа вю. Будто бы переместился лет на двадцать назад. Природа в конце мая прекрасна своей чистотой и свежестью. Солнечные лучи приятно согревают, но ещё не обжигают, как это будет летом. Ветер тихо шелестит листвой. На улице малолюдно, только дворники и пара мамаш с детьми. Просто вечная нирвана, которую не хочется покидать! Тогда, в две тысячи двадцать первом году, жизнь резко менялась и ускорялась.

В какой-то степени тоскую и ностальгирую по тем временам, просто по тому, что тогда было весело и драйвово. Сейчас же расставлены другие акценты, но это не повод для уныния, просто тогда это давалось так, сейчас за это приходится платить усердием в достижении целей.

Добавить комментарий