Отходняк

В той компании я не работаю уже ровно год. Прекрасно помню, что год назад из офиса вышел без тяжкого груза за плечами, заехал сразу за отцом и мы уехали на дачу. К нам приближалась пандмемия 2019-nCoV, из-за которой ввели непонятную самоизоляцию, которая вроде и карантин, а вроде и нет..

На работе все коллеги думали, что с руководством мы найдём компромисс, но, кроме слов о том, что его надо найти, никто не хотел его искать. Я самоустранился и не давал никому никаких комментариев. Доделывал спокойно свои дела, документировал то, что требовалось.

Находиться в офисе было не очень приятно. Да и особого смысла в этом уже не было для меня. В последний день стало ясно, что нас передали на аутсорс. Что же, может быть так будет лучше. Всем пока!

Девять с половиной лет, которые оставил в этой компании для меня представляются целой эпохой. Размышляя над этим сейчас, понимаю, что работа не лучшим образом сказывалась на мне. Особенно последние пару лет, когда к нам пришло эффективное руководство.

У меня не было сил работать и познавать что-либо новое. Себя здесь оставил сполна и на ближайшие пять с небольшим месяцев, просто выпал из жизни, представляя из себя овоща. Состояние, конечно, не вегетативное, но похожее на это. Просто сидите и ни что вас не радует. На какие-либо дела особых сил не было. Лишь иногда наступали просветы, когда успевал выполнить пятилетку за три дня. И снова пропадал в себя.

Внутри роились желания чем-либо заняться, но что-то не давало этим заниматься, для себя всегда находились отговорки, либо затягивал так, что это было уже не нужно. И это всё продолжалось, как говорил, пять с половиной месяцев. Мало кто вообще мог понять то, что со мной происходит. Для меня же это не казалось чем-то странным, да и апатии не ощущал вообще. Обыденность.

Практически внезапное “включение” в жизнь ощутил во второй половине августа, когда резко принялся за работу по дому. За неделю сделал больше, чем за пять месяцев. На себя посмотрел критически и понял, что собой тоже надо заниматься.

Этой эпохе я посвятил страничку.

Добавить комментарий