Про Icom IC-7410

Я уже писал свои впечатления об Icom IC-7410, но решил вернуться и дополнить свои впечатления об этом аппарате. За год много вау-факторов стали рутиной и теперь к этому относишься без каких-либо эмоций.

За год, что аппарат у меня было проведено более двух тысяч связей. Для меня это очень много. Способствовало этому то, что был дома чуть больше, чем обычно, но всё равно это большое достижение.

Итак, по приёмнику. Мной было замечено, что при наличии очень мощного соседа не справляется АРУ. При силе сигнала +100 дБ при среднем уровне АРУ сигнал имеет искажение. На Yaesu FT-991 такого не помню, хотя всё может быть. В остальном никак не замечаю своего соседа, работающего на диапазоне с семисот ваттным усилителем.

Тюнер. Вообще всё шоколадно. Настраивает там, где не настраивал ни Kenwood TS-480SAT, ни Yaesu FT-991. У последней вообще очень капризный тюнер и КСВ выше 3,5 настраивать откажется.

Хорошо, что аппарат большой, поэтому все необходимые кнопки и ручки выведены на переднюю панель. Очень удобно ими пользоваться и, главное. очень оперативно, в отличии от Yaesu FT-991, где надо переключать через меню или через Ham Radio Deluxe.

На что бы поменял его? Даже не знаю. Аппарат мне очень нравится. Для цифры он, если не идеален, то близок к этому. Приёмник отменный. Вероятно бы посмотрел в сторону Icom IC-7600. Он понравился мне тем, как работает и, конечно же, большой цветной телевизор приковывает к себе внимание. Пока на хобби особых денег нет. Есть другие важные сферы, куда имеет смысл сейчас вложиться.

Icom IC-7410 и кот

Добавить комментарий