Про Icom IC-7600

На фотографиях с полевого дня на даче был Icom IC-7600. Он фигурирует в записях активности в эфире. Обычно туда записывается исключительно моя техника, но тут с него было проведено много связей, поэтому он вошёл в общую статистику.

Icom IC-7600 следующая модель после Icom IC-756 PRO III. У меня был Icom IC-756 PRO и он мне тогда не очень понравился в работе. Да, там можно было много чего в настройках накрутить и сделать, но работать в цифре на нём было не очень приятно, да и динамический диапазон у него не очень. Kenwood TS-480SAT с фильтрами у него выигрывал прилично.

Icom IC-7600, как по мне, очень навороченный трансивер с отличным приёмником. Это уже давно установили, так как с соседом антенны у нас находятся рядом и друг друга можем подтыкать, а вот на Icom это не получается: ни на 7600, ни на 7410. На даче, когда подключил трансивер к компьютеру, то никаких проблем не было: все драйвера сразу установились и можно было приступать к работе в эфире.

Если сравнивать его с Yaesu FT-991, которая находится на даче, то очень удобно то, что управление выведено на кнопки и ручки, а не надо их искать в меню. Вспоминая Yaesu FT-897D: там вообще всё было печально с управлением и спасал Ham Radio Deluxe, через который выполнялись настройки DSP. Однако, всё хорошее познаётся в сравнении через призму опыта.

Взял бы сейчас Icom IC-7600 себе? Скорее всего бы взял, так как радио хорошее и функциональное, но смотреть надо в будущее, на более интересные трансиверы для дачи: Icom IC-7610 (для города он не подойдёт так как затыкается) или Kenwood TS-890.

Добавить комментарий