Снежок

В этом году снежок не заставил себя долго ждать. Я его застал по пути на дачу. По первому снегу едешь с опаской, учитывая тот факт, что двумя днями раньше шёл ледяной дождь. Опасения оправдались в самом конце дороги, когда тормозил у своих ворот. Машина, заблокировав колёса на скорости не более трёх километров в час, ушла в юз и быстро остановилась.

На участке ещё не было снега. Хорошо, что чистить не надо, но утром это пришлось сделать, равно как и сразу достать лопату, поставив её поближе, чтобы не ходить за ней каждый раз в сарай.

Утром была зимняя сказка, так как весь вечер мело. Иногда даже очень сильно. Вот только температура поменяла свой знак с минуса на плюс и всё начало таять, хоть и не сильно, но набрать полные сапоги воды было можно. Съездил на родник, куда в прошлые выходные из-за погоды попасть не смог. Единственное, что так и не сделал, так это не поменял на Пежо колёса. Хотя, думаю, ещё всё подтает. Тогда уж точно это сделаю.

На неделе нас ждёт потепление. Наверное, весь снег сойдёт, даже тот, что за сегодня нападает, а к выходным ожидается очередной большой снегопад.

Добавить комментарий