На праздник

Пятнадцать лет назад я спешил на электричке к своей подруге, так как у неё был день рождения. Как сейчас помню, что ноябрь был сухим и бесснежным, непохожим на тот, что сейчас. Для меня это была проторенная дорожка от Царицына до Гривно, которую преодолевал совершенно не замечая. Ещё надо было успеть на автобус у станции и через пятнадцать минут ты уже шагаешь к её дому.

В отличие от моей квартиры, у неё всегда было жарко зимой, так как были батареи не замурованные в стену. Приезжаешь и кайфуешь от тепла. И не только от батарей, но и от того, как встречали. Встречали там как своего. С её родителями постоянно сидели и потягивали различные напитки, что в квартире, что выходили на природу недалеко от дома. Уезжать отсюда совершенно не хотелось, собственно, никто и не гнал.

По народной традиции выпили за именинницу, пошли немного погуляли, чтобы хмель из головы выветрился и вновь к столу. Завтра у всех выходной, поэтому можно себе позволить немного больше, чем обычно. Особо ничего не помню, кроме того, что мы как-то все умещались на одном диване перед столиком, где стояли разные напитки.

Хороший вышел день тогда, да и сегодня не хуже, разве что снежнее, но об этом я чуть попозже расскажу. Надеюсь, что хотя бы эта зима будет снежной.

Добавить комментарий