Ясные осенние дни. Часть 2

Что же, пора в сторону дома, так как на обратный путь у меня времени не больше часа. Дальше начнёт темнеть и без фонарей на дороге делать нечего. А в моих нет батареек ещё с прошлого года.

В середине пути заметил новый Фольксваген Поло и мужичка, нервно курившего рядом с ним. Когда с ним поравнялся, то он спросил меня о том, есть ли дальше дорога и не нужно ли ему развернуться, пока есть такая возможность. Окинув тот путь, который им был преодолён, сказал, что дальше он проедет и плохая дорога уже скоро кончится. Он мне рассказал, что решил по навигатору проехать до Серпухова и немного офигел от дорог.

Если в сторону моста ехал преимущественно спускаясь ниже и ниже, то обратно мне пришлось встать на педали, но ни разу не пришлось спешиваться, хотя скорость иногда у меня падала до пешей в самые крутые и затяжные подъёмы такие, как у церкви в Спас-Темне.

А дальше мне совсем по прямой до Мерлеева. Хоть и в горку, но велосипед идёт хорошо. Без напряга. И всяко лучше, как в предыдущую поездку весной. На поле рядом с нами собирали силос. Сезон земледелия подходит к своему завершению, да и мне пора в дом, так как на улице уже захолодало.

Хорошая получилась прогулка. Побольше бы таких хороший и ясных дней.

Добавить комментарий