На роликах

Про ролики я тут писал уже, но это относилось к две тысячи десятому году и жаре, которая будет в том году, сейчас хочу рассказать о более раннем эпизоде, который был в моей жизни.

Лето две тысячи пятого было нормальным. В меру жарким, в меру дождливым – для нас это не являлось какой-либо преградой. В один из таких дней мы отправились на Поклонку, чтобы покататься на роликах. Ролики были у моего соседа, а также у Юрца, ещё и подруга гостила у меня, пока не было родителей, да и я… трезвый, поэтому за рулём катал их всех. Дождик только что прошёл, но это не мешало разгорячённым парням кататься в практически пустом парке. Видимо, это был какой-то будний день и либо был в отпуске, либо ещё не работал. Не суть.

Приехали на Поклонку. Дошли до лавочек и сразу переобуваться в ролики. После дали и подруге прокатиться. Кто уже с пивом, кто что-то ест. Подруга в одном из виражей не смогла справиться с управлением и уткнулась носом ботинка в бордюр, после чего она сложилась пополам под общий хохот. Следующие поездки у неё получались лучше и уже без падений.

После того, как накатались, пошли на аттракционы, где мне не везло с машинкой: то не едет, то совсем всё плохо. В конечном итоге всё получилось и мы начали таранить друг друга под общий смех. Людей, кстати, в это время практически не было в парке.

Погода начала портиться и мы не дожидаясь дождя поехали по домам, где можно и по кружечке пивка выпить.

Добавить комментарий