Dial-up

В этом году будет ровно двадцать лет, как у меня появился модем и то, как вышел во всемирную сеть. С того момента скорости постепенно росли, хотя и не сразу. На модеме просидел в общей сложности пять с половиной лет пока до моего дома не дошёл проводной провайдер. Было ощущение, что с вечно ломающейся старой машины пересел на новую.

Прошло много лет. Сейчас сижу на мобильном интернете, скорость которого чуть выше, чем у модема тогда. Работать с таким интернетом можно, но сложно. Это всё от того, что люди отправились из Москвы, подальше от заразы. Не выдержала одна вышка и так и живём. Хотя до этого можно было смотреть фильмы онлайн или телевидение через IpTV. Нормальный проводной провайдер придёт нескоро, но если верить его обещаниям, то на следующей неделе. Учитывая тот факт, что это переносилось постоянно – совсем не факт, что придёт.

Сейчас испытываю что-то типа ностальгии по тем временам, когда сидел под утро в бесплатном интернете и качал нужные файлы, попутно общаясь в чате. Сейчас всё почти так, разве что ночью не сижу.

Добавить комментарий