Пару лет назад…

Как-то проезжая мимо Октябрьского поля, когда было, то голубое небо, то метель заряжала с новой силой, почему-то ощутил присутствие прошлого, когда ехал на отцовской девятке за девушкой на Сокол. Тогда ещё не существовало туннеля под Ленинградкой, а был большой и сложный перекрёсток с дурацкими светофорами, на которых можно было долго и упорно стоять.

Снег к тому моменту уже почти весь сошёл. Этакий период голой земли, когда ещё не полезло разнотравие на газонах, а в воздухе ощущался привкус зимней пыли с дорог, которых обильно поливали всякой гадостью.

Ещё помню, как под новый год встретился тут с одной подружкой. Это была наша с ней первая и последняя встреча, так как потом нам обоим было уже некогда, да и, наверное, уже неинтересно, так как все по своим парам.

Тогда, пятнадцать лет назад, я дорабатывал последние дни на Октябрьском поле. Уже было понятно, что нам придётся разойтись в разные стороны, так как платить по счетам никто не собирался тогда, но в тот момент меня это не волновало. Лишь ощущал кураж от того, что я самостоятельно еду за рулём по совсем незнакомым мне местам. Сложно было представить, что через пятнадцать лет это место почти целиком изменится.

Добавить комментарий