Потерянный год?

Мне всегда казалось, что для меня две тысячи четвёртый год был потерянным для в жизни. Однако, собрав все события года воедино, понимаю, что в оценке сильно заблуждался, так как он, наверное, был таким же прорывным, как и две тысячи первый. По сравнению с ними, две тысячи второй и третий – реальный застой. С Самарой теперь уже всё. Да, конечно, буду вспоминать. Это теперь неотъемлемая часть моего жизненного багажа, но в следующий раз попаду в этот город в две тысячи тринадцатом, когда мы ездили на «Платформу», воспоминания на меня не хлынули. Да, дом, теперь тут даже больше домов, но дворы остались теми же, как и, наверное, сознание жильцов этих домов. Меня тут ничего не держит.

Так что не всё в жизни так очевидно, как может показаться нам на первый взгляд. О две тысячи четвёртом годе можно прочитать здесь. Это последняя запись о тех давних временах. Буду ли писать дальше? Безусловно буду, но не так много, так как блог, начиная с две тысячи пятого, многие события находили своё отражение на страницах. Меньше ещё буду писать, так как будут затрагиваться более личные моменты моей жизни, о которых, право, писать не хочется.

Впереди же нас ждут первые длинные новогодние каникулы, но это случится уже в следующем, две тысячи пятом году. Перемены в жизни не заставят себя ждать.

Две тысячи четвёртый кажется мне таким близким и при этом таким далёким, так как в события тех лет больше невозможно вернуться. Это прошлое, о котором и пишу, чтобы окончательно не забыть.

Добавить комментарий