Кошмары

Которую ночь на даче мне снятся кошмары. Не прямо уж кошмары-кошмары, а какие-то бытовые зарисовки, которые уже происходили со мной в жизни. Только они какие-то странные. Во-первых, они не пугают меня или учат не пугаться. Во-вторых, мне интересна моя же реакция во сне. Она похожа на мозговой штурм, когда приходит осознание что и как делать.

О недавнем небольшом ЧП уже писал здесь, когда встал и заполнился септик. Во сне он при сливе воды бил фонтаном из раковины. Страшно и смешно. Что делать мне изначально было понятно, поэтому меня это совершенно не испугало. Сон на этом закончился.

Второй сон относится к давним временам, когда учился в техникуме на четвёртом курсе. Дело было зимой, когда тотальная неуспеваемость могла сильно навредить мне. Тогда всё благополучно разрешилось, но особого рвения к учёбе у меня так и не было. Во сне проигрывалось то же самое, только моё отношение к этому было таким, что было всё наоборот – тяга к знаниям была и судорожно искал с чего мне начать…

На самом деле данные сны совсем неудивительны, так как что-то было пережито, а что-то, как поиск знаний и умений, актуально сейчас как никогда.

Добавить комментарий