Замороженными пальцами в отсутствии горячей воды…

Почему-то всплывают слова из песни Земфиры по окончанию сезона отключения горячей воды. Вчера воду дали, к счастью. Хорошо, что отключают хотя бы только летом и не в самый холодный период, иначе было бы не очень приятно. В который раз у нас дома работал проточный водонагреватель, устанавливаемый в санузле в такие моменты. В целом, можно мыться. А ещё проще было заехать после работы в спортзал, где можно было точно также спокойно помыться. Впрочем, есть ещё и дача, где есть вполне неплохой летний душ.

В моём плейлисте бардовская песня соседствовала с русским роком, да и сейчас, не против послушать в пути. Эти песни позволяют не уснуть за рулём, а иногда даже и подпевать в дальней дороге, если едешь один или в хорошей компании. Пятнадцать лет назад мои поездки срывались одна за одной, так как было не на что ехать, но судьба всегда сделает реверанс, позволив совершить задуманное. Молодость – лучшее время для путешествий, когда ты ещё ни к чему так плотно не привязан и никому ничем особо не обязан.

На даче, как уже писал, есть и летний душ в сарае, и для посуды есть тёплая вода в нагревателе, хотя это скоро всё изменится, так как без напора мыть и мыться не очень-то приятно, как и без регулировки температуры. Сколько раз обжигался или мёрз в душе – не счесть.

Добавить комментарий