Летняя сессия

После школы было очень непривычно учиться после последнего звонка в мае. Мы учились почти до конца июня, после чего у нас начиналась вторая, летняя сессия, которая подводила черту под средним образованием. В следующем учебном году начинались профильные предметы, а общеобразовательная программа уходила от нас. Разве что высшая математика в будущем будет занимать наши умы, да и всё.

На улице лето в полном расцвете, а ты сидишь иной раз по четыре пары в душном помещении. Тогда мне, наверное, хотелось выть от этой несправедливости, но до сессии ещё нужно было доучиться и готовиться к ней. В лёгких джинсах и рубашке катался на автобусе ежедневно. Если в техникум с утра ехали порознь, обратно до дома обычно с кем-нибудь из группы на одном автобусе.

Для меня вторая сессия станет даже легче, чем первая, так как хвостов у меня не осталось, но вот трояков было больше, чем нужно, и, соответственно, стипендию у меня отобрали. Она на тот момент составляла рублей восемьдесят, по-моему, что было уже тогда совсем немного и её хватало разве что на проездной.

В отличие от школы, где было три месяца каникул, здесь оставалось около почти два месяца до нового учебного сезона. Чем занимался в это время? Радиосвязью да катался на велосипеде. За чем-либо ещё особо замечен не был.

Добавить комментарий