Первая сессия

После школы в техникуме было много непонятного и незнакомого. Плюс к этому был достаточно жёсткий отсев, равно как и допуск. Сессия приближалась, но у меня она не вызывала особых проблем, так как в ней были школьные предметы, которых мне бояться особого смысла не было. Вот только был велик шанс не быть допущенным до сессии из-за лабораторных работ, так как вначале нужно было все зачёты получить и только после этого выйти на сессию.

Самым главным вопросом у нас была физика, лабораторные работы по которой надо было правильным образом оформить. Причём, многие не понимали как это сделать, даже наши будущие отличники этого не понимали. Я услышал, что надо всё это собрать в красивую папочку и сдать. Собственно, так и поступил. С утра зашёл в магазин «Молодёжный», купил красную, как сейчас помню, тонкую папку и сшил все работы вместе – так и отдал на кафедру, особо ни на что не надеясь, так как вероятность того, что проскочу – нулевая.

Жизнь – странная штука и когда не ждёшь ничего хорошего, оно происходит. Вот и получилось так, что из всей группы (если не потока), лабораторные работы были зачтены только у меня, а значит я был допущен к сессии. Меня спрашивали как и что делал, но я уже этого не помнил. Однако, с первой попытки экзамен по физике не сдам, что восстановит «статус Кво». Остальные экзамены мной были сданы без особых усилий. Разве что на экзамене по математике было строго и жёстко.

С того момента стал тем, кто подаёт надежды в учёбе, но так их и оправдал. Разве что первые сессии сдавал неплохо, а потом «под горочку» покатится, но это будет потом, годика через два, когда попаду в интернет.

Добавить комментарий