Стрижка

Решил тут вспомнить молодость и постричься подешевле. Способствовало этому многое. Возле станции Чехов в одноимённом городе появилась парикмахерская, а так как до электрички можно приехать заранее, чтобы постричься, тем более, что без очередей и записки – почему бы и нет? Вспоминаю, как меня постригли возле работы. Это было что-то чудесное, быстрое и недорогое. А ещё вспомнилось, как часто гостя в Климовске, постригся там у мастера. Результат был отличный при цене раза в два дешевле, чем в столице.

В общем, пришёл сюда. За полчаса, как приедет отец. Думал, что этого времени мне хватит на то, чтобы постричься. Мастер быстро, но как-то неуверенно взялся за работу и работал надо мной аж минут сорок пять – пятьдесят. Смотря на себя в зеркало, ловил на том, что мастер из него так себе. Отец давно приехал и ждал на улице, пока со мной закончат.

По окончанию стрижки наступила расплата, которую необходимо было провести через терминал оплаты. Стрижка мне обошлась почти в два раза дороже, чем у работы, где стригся в последний раз. И длилась в два раза дольше. Работают в этой парикмахерской истинные чеховцы из Киргизии…

Добавить комментарий