Видеокамера

Пятнадцать лет назад мы ездили на «Горбушку» за видеокамерой, да не простой, а за цифровой сразу, которая писала на кассеты. В целом, посыл был верным, но у нас тогда не было цифрового фотоаппарата, да и обработкой видео заниматься было не на чем на тот момент. Брали впрок. В целом, не прогадали, так как с её помощью были засняты в хорошем качестве некоторые сюжеты из жизни всей нашей большой семьи. К сожалению, бабушки с дедушкой нет в живых, но они на кадрах сохранили самих себя.

Камера покупалась как раз под поездку в Рязань на юбилей к деду, где пришлось в боевых условиях обучаться работе с ней. «Цифровать» записи начну только через пару лет, когда появится более мощный компьютер, нежели чем был у меня. Плюс к этому придётся купить плату для того, чтобы можно было подключить камеру к нему.

По сей день эта камера жива, вот только смысла в её использовании никакого нет, так как сейчас камеры в телефонах стоят лучше, да и обычная цифровая камера  есть с более высоким качеством записи на флешку, которую можно подключить к компьютеру безо всяких переходников.

Старые кассеты хочу оцифровать на память ещё раз. Цифра живёт дольше, чем плёнка.

Добавить комментарий