Сайту – 15 лет

Сегодня сайту исполняется пятнадцать лет. Пятнадцать лет назад он был мной зарегистрирован и размещён на хостинге, где по сей день и работает. Особых нововведений здесь не было. Он изначально задумывался быть моим блогом, им и остался до сих пор. Здесь собираю, в основном, только события из своей жизни или жизни друзей, товарищей, а не копирую чьи-то новости.

Основные вехи пути данного сайта давным-давно написаны и сегодня предлагаю вспомнить о том, что было тогда – в начале марта две тысячи четвёртого года.

Помимо этого решил восстановить и сам движок сайта, который работ с октября-ноября две тысячи четвёртого года. Тогда смотрел на этот код как баран на новые ворота, так как в PHP ничего не понимал. Иногда мне кажется, что и сейчас в нём ничего не понимаю. Сейчас смотрел на код также. Точнее это не код, а быдло-код, как называют это сейчас. Некогда волшебный движок – к сожалению, продукт не самого высокого качества.

Итак, раз уж вспомнил про тот дизайн, то решил реинкарнировать, убрав то самый движок, заменить ссылки на ЧПУ, но сущность оставить ту же. Разве что записи и дерево карты спрятать в MySQL, дизайн выделить в шаблонизатор, но сделать так что невозможно будет отличить.

P.S.: Возраст в пятнадцать лет – время для активного противопоставления себя миру. Подростку виднее как ему жить дальше. Хостинг-провайдер, видимо, решил поступить похожим образом, поэтому незадолго до пятнадцатилетия мне пришлось резко переезжать на другой хостинг, пройдясь по граблям: домены должны быть отдельно от хоста, равно как и наоборот.

Добавить комментарий