Новострой

Окончательно разочаровавшись в нашей столовой, а ежедневное поедание пиццы не могло не сказаться на моём организме и кошельке, решил поискать место для питания с разумным компромиссом, чтобы и не так дорого, и не так много. Решил освежить память и съездить в один ТРЦ, находящийся теперь в одной станции от работы. Раньше и работа была рядом с тем местом. Мы постоянно ходили в кафе и ресторанный дворик, расположенный на втором этаже.

Здесь не был, наверное, уже пару лет. Хотя могу и ошибаться, но точно ещё до запуска метро здесь. Помню и подводные мели с гаишниками, дежурившими на выезде под «кирпич» на Пяловской улице.

Тогда ещё ходили разговоры, что почти весь район отдадут под снос, постепенно снося старое и ветхое пятиэтажное жильё на курьих ножках. Старое снесли, после ударил кризис и уже не увидел, что будет построено. Некоторые территории здесь были отданы под разные склады и базы, горевшие с завидной регулярностью. И вот теперь решили поставить точку над этом, так как земля здесь стала дороже из-за транспортной доступности и начали застраивать новыми домами.

Ввиду того, что желания урвать много, а площади и денег немного, московский урбанизм принимает причудливо-страшные формы в виде плоских домов, то есть они высоки и иногда большие в ширину, а вот в толщину – тощий какой-то, меньше чем пятиэтажка.

Добавить комментарий