Поход в театр

В декабре у нас с подругой родилось желание выйти в свет – сходить в театр. Пока определились с датой, пока нашли подходящее… в театр мы попали через месяц.

Только закончились новогодне-рождественские каникулы. Первая суббота и едем в «театр на Юго-Западе». Погода шепчет! На улице холодно и неплохо метёт. Ещё и влажность высокая, когда можно продрогнуть моментально. В машине тепло, но всё равно нужно пройти путь от неё до входа. Театр начинается не с вешалки, а с пути до него. Пока мы шли эти две с половиной минуты, то успели замёрзнуть.

Пошли мы на «Портрет Дориана Грея» Оскара Уальда. Прежде чем ходить на что-то, надо хотя бы ознакомиться с произведением. Это произведение прочитал лет пятнадцать назад, одним из первых ещё на Nokia 3660, в метро. Подзабылось что-то, но основную сюжетную линию помнил.

Впечатлений было масса. Каждый спектакль здесь как праздник. Играют ярко и в полную силу раскрывая свой актёрский талант. Небольшое камерное помещение театра создаёт иллюзию присутствия на сцене. Время пролетало незаметно, хотя, если честно, то в кресле на четвёртом ряду было тесновато и после первого акта пришлось разминаться в фойе, так как целиком затёк. Первые полтора часа, если не мгновенно пролетели, то быстро. Второй акт и того быстрее. Правда, поймал на том, что они чуть-чуть подзатянули концовку.

Зрители овациями вызывали актёров на бис. Уходить из зала совсем не хотелось. Мы не спешили, поэтому особо спешащим людям дали возможность выйти, после чего взяли свои вещи, оделись и вышли… Заметай! Заметай, вьюга!..

Приятный вечер подошёл к своему логическому завершению. В театр обязательно ещё придём. Очень много хороших спектаклей мы здесь ещё не видели. Отрадно, что под руководством Олега Леушина театр не стал хуже, вероятно, что даже чуть лучше. Появляются новые спектакли, как новое прочтение классики, так и что-то совсем новое.

Добавить комментарий