Подарки самому себе

В канун Нового года так хочется обновить технику и всё прочее в жизни. Если есть возможность, то люди это делают, несмотря на то, что цены в период распродаж становятся выше. Предновогодняя суета приносит магазинам чуть ли не годовую выручку.

Десять лет назад, в разгар кризиса две тысячи восьмого года, соседа захотелось купить свой первый ноутбук и обновить телефон. В этот год заметно было меньше людей, хотя на дорогах всё равно было не протолкнуться. В магазинах ажиотажа особого не наблюдалось, так как люди поприжались, что будет в следующем году никто не знал. Сосед решил заказать всё в магазине недалеко от корпуса моего учебного заведения. Дело было как раз в субботу, когда у меня был учебный день. Я предложил соседу доехать до меня, а дальше вместе вернёмся на машине, так как на учёбу ездил на ней. Он сначала не хотел, но с доставкой его прокатили. К шести вечера ждал его возле выхода из метро, откуда мы быстро доедем до этого магазина.

Особой толчеи в магазине не было, но было людно. Заказы выполнялись совсем не быстро. За время ожидания, мы даже дважды успели выйти на улицу покурить.

Домой отправились уже в восьмом часу. Пробки не хотели исчезать совсем. Мне пришлось ехать козьими тропами до дома. Доехали за час, хотя по прямой вряд ли вышло бы быстрее. В эту поездку себе ничего не купил, а вот в новогодние и себе купил подарки: внешний жёсткий диск и графический планшет, который мне хотелось использовать для работы в фотошопе.

Останкинская телебашня, находящаяся по соседству с этим магазином, выступала в качестве объекта фотографирования.

Добавить комментарий