Две тысячи третий

Сегодня публикую последнюю страничку о событиях, происходивших пятнадцать лет назад. Эта заключительная страница рассказывает о две тысячи третьем годе. Моих так и не воплощённых в жизнь мечтах о переезде в Самару. Да и вообще о крахе моих иллюзий.

В конце года показалось, что моя жизнь потеряла всяческий смысл. Сейчас на это смотрю с улыбкой, приговаривая про себя: «всем нужно пострадать». Но вот тогда ничего смешного не было. Прошло пятнадцать лет, никто не умер, жизнь приняла другие очертания и обороты, а события тех лет, похожи на пожелтевшие странички из старого дневника, до сих пор живут сами по себе. Пять лет назад, мы заезжали во двор дома, но воспоминания не хлынули. Для меня Самара в воспоминаниях и только, но не исключаю, что на Грушинский фестиваль когда-нибудь ещё приедем.

Эпоха закончена. Дальше будет новая эпоха и год, в течение которого зализывал свои душевные раны. Мне казалось, что наступающий две тысячи четвёртый год  для меня станет депрессивным годом, но это не совсем так. Да здравствует новая эпоха!

О том, каким я запомнил две тысячи третий можно прочитать здесь.

Добавить комментарий