Зарываясь…

В том году писал о том, что копали под электричество, да и в этом уже писал, но это был ещё не конец, так как необходимо было переложить кабель от сарая и к бытовке проложить новый путь, а также необходимо было убрать те кубы глины, что остались после работы таджиков.

После установщиков и таджиков осталось вот как-то вот так, то есть море глины, а ещё она и мокрая, то есть море грязи, поэтому постепенно начали перекладывать её в дальний край участка, где потом её нужно выровнять.

Мы вывезли, приблизительно, куба четыре, а может быть и все пять, прежде чем начали выкапывать кабель из старой траншеи, а после заниматься обустройством новой. Из плюсов было то, что большая часть траншеи была выкопана таджиками, а нам оставалось лишь поднять этот слой. Несмотря на это, работа не такая уж и простая, но на неё уходит много времени и сил.

После того, как попробовал соседскую лопату Фискарс, понял, что нужна такая же, поэтому перед началом работ, такая лопата была мной куплена. Отец оценил её сполна и очень удивлялся тому, что мы раньше её не купили.

За выходные выкопали траншею, кабель, переложили его и завели в дом. Там и расключили. Теперь всё управляется через щиток в доме, что крайне удобно.

На этот год с земельными и перерывными работами закончено. Скоро подморозит и землю схватит, а там и до первого настоящего снега будет совсем недалеко. На следующий год земляных работ запланировано вволю. Осталось дожить до этого времени.

Добавить комментарий