Техника пятнадцать лет назад

Перед новым две тысячи четвёртым годом у меня постепенно менялась техника в доме. Сумел для себя выкроить сумму в размере двухсот с хвостиком долларов и купить музыкальный центр, который и по сей день превосходно работает. Деньги, что были потрачены, должны были пойти на новый год в Самаре, но раз всё уже закончилось, то надо было их потратить.

На этом обновки не остановились. В канун нового года с отцом отправились на «Горбушку», где нам предстояло купить видеоплеер на кухню, но отец решил «гульнуть», спросил о том, какой ноутбук я хотел. Помню свой список, в котором числилось наличие в нём выхода S-Video, чтобы можно было подключать к телевизору, дисковода – но нам так понравился другой, что купили его. И, если честно, то не прогадали, так как за всё время использования ни дисковод не потребовался (так как была флешка), ни S-Video.

Ноутбук проехал со мной по стране. Побывал в Самаре, Ульяновске, Астрахани и Рязани. Вероятно, что возил его с собой ещё куда-то, но и по сей день он работает так, как может. Морально он давным-давно устарел, но вполне бодрый старичок.

Видеоплеер мы тогда тоже купили, но он до этих дней хоть и дожил, но функции свои уже не выполняет, став подставкой под плоский телевизор. Видеокассеты же практически исчезли из дома. Сейчас проще скачать и записать на флешку, чем  реанимировать старую технику.

PS: где-то последние лет семь работаю непосредственно и только за ноутбуками, так как необходимости в других компьютерах практически нет.

Добавить комментарий