Когда тебя отпускает…

Десять лет назад испытал сильное ощущение, которое хочется испытать ещё и ещё. Это ощущение, когда внутренняя пружина разжимается, вновь становясь пластиной, а не сгустком нервов и переживаний. После сокращения прошло уже три недели и это состояние только-только начало посещать меня. До этого ещё пытался что-то делать, бегать – всё по инерции, хотя в этом не было никакого смысла. К сожалению, у многих людей так.

Увы, не все могут позволить себе отключиться даже в отпуске от рабочей суеты полностью. Я молчу о том, что и отпуск всего ничего – неделя, максимум две, так как рабочие процессы чересчур трудно перекраивать. То, что было в СССР, уже давно не существует, когда отпускали в отпуск почти на месяц и не тревожили в течение этого срока почти никогда. Да и способов потревожить было немного, так как был только домашний телефон, да и то не у всех, а если уехать в деревню, то вообще тебя никто не найдёт. А тут – хоть на даче или на море – всегда на связи.

Так что всем, кто заколебался по этой жизни советую найти время, чтобы от неё отключиться хотя бы на месяц и просто спокойно пожить. Вы сами заметите, как ваша нервозность будет сходить на нет, поймёте как много всего в жизни упускали в погоне за чем-то призрачным и непонятным.

Добавить комментарий