Строители

После того, как фундамент мне забили, дальше ничего конкретного нам так и не сказали. Подрядчики немного не в курсе происходящего внутри компании. Будем ждать.

С этой радостной новостью мне позвонили в жаркий августовский день, хотя у нас всех было не совсем уж и радостное настроение, так как находились на похоронах и приятного, как понимаете, было мало. Жизнь продолжается, поэтому в пятницу мы с отцом уехали на дачу, чтобы дождаться строителей, которые должны занять нашу бытовку на время строительства.

Утром раньше девяти уже позвонили строители, сообщив о том, что они приехали и едут уже по территории нашего посёлка. Что же, предложение о том, чтобы не сидеть до самого утра было не самой плохой идеей. Познакомились с ребятами. Напоили чаем, вынесли свои вещи и инструмент, которые отнесли к соседям, и занялись своими делами.

Сами они, конечно, не с Москвы, а из Йошкар-Олы, где с работой туго, но вот уже который год трудятся в этой компании. Очень непритязательные люди, спокойные и порядочные, что выяснится в будущем. Нареканий к ним, как таковых, за весь срок строительства не было. Причём видно, что они знают, что делают, так как мне неоднократно рассказывали почему лучше сделать так, а также постоянно со мной советовались по поводу размеров, так как в документации мы нашли неточности.

Строители у нас, мы тоже не торопимся уезжать. Мы до самого вечера будем тут, так как есть ещё огород и другие дела. Соседи предлагали переночевать у них, но мы воздержались от такого предложения. К вечеру приехала фура с материалом, но до участка она не прошла, поэтому начали перегружать её. Вызвался помочь. Вот только за их темпом мне с трудом удавалось поспевать. Реально быстро и слаженно работали. То же самое было на участке, когда выгружали материал.

Приняв материал, распрощались со строителями, так как им нужно приводить себя в порядок и приступать завтра к работе.

Сосед, находящийся в отпуске, звонил и жаловался на них, точнее на то, как они слаженно и быстро работают. Завидовал по-белому. А когда дом достроят, то мы устроим прощальный ужин: на мангале зажарим сосиски и под пиво их съедим.

Продолжение следует…

Добавить комментарий