Прошло пять дней

В четверг, как обещал, приехал на участок. Приехал. Во-первых, было интересно, а, во-вторых, передать деньги за этапы строительства. До этого в воскресенье у меня было небольшое и единственное за всё время разногласие. Причём было на сто процентов с моей стороны. Мне показалось, что обвязка не соответствовала тому, что было заявлено в смете. Спросил у ребят. Они разъяснили. Позвонил их директору, он сказал, что, наверное, какая-то путаница. Проявлять внутреннее быдло мне не хотелось, поэтому сказал, что вечером посмотрю, что в смете. В ней было всё правильно, поэтому извинился за некоторое недоверие с моей стороны.

В четверг ребята сидели без работы, так как материал ещё не привезли, но за эти пять дней они успели многое. Впрочем, сидеть без работы – это не про них. Так как они на полном самообеспечении, то чистили пёрышки (стирка, готовка), не забыли и о том, чтобы подготовить каркасные перегородки на второй этаж. Лодырями их назвать никак нельзя. Сказали, что завтра привезут межэтажку и продолжат свою работу.

Посидели, поговорили с бригадиром. Приятный малый. Высокий, сухой, молодой. Рассказал о том, как они живут у себя, рассказал и о том, как живут у заказчиков, что тут ещё очень даже хорошо, да и очень тихо, спокойно. Мысленно прощались с инструментом, но его никто не брал за ночь.

Пробыв до позднего вечера, когда уже начало темнеть, отправился домой. Здесь, конечно, хорошо, но завтра надо на работу, а здесь и без меня справятся.

А через день мы снова приедем. Об этом расскажу чуть позже.

Продолжение следует…

Добавить комментарий