По центру

Сто лет не был на автомобиле в центре, то есть в пределах Садового кольца, но тут мне потребовалось съездить на другой конец Москвы, чтобы кое-что сделать.

Путь стандартный через метро-мост и дальше на Фрунзенскую набережную, чтобы доехать до самого-самого центра, то есть о Кремля. Пока не быстро ехал, так как быстрее ехать нереально из-за того, что машин не так уж и мало, то смотрел по сторонам. Если честно, то ноябрьская погода со свинцовыми и тяжёлыми тучами, не наделяла красотой того, что видел. Быть может быть красиво, но не особо-то и функционально. ЦОДД заполняет все пространства светофорами, что приводит к большему снижению скорости транспортных средств.

А сколько аварий! Глупых и тупых. Всюду много людей в штатском, военных, а вот прохожих почти незаметно. Разве что на мосту в парке Зарядье таких видел. Этот парк по мне является глобальным убожеством, особенно его мост над дорогой.

Дальше поехал своим любимым маршрутом, которым пользовался, когда учился на Алексеевской: вдоль по набережной Яузы от самого начала Котельнической набережной до ВДНХ. Здесь реконструкций было меньше, разве что трамваи уже совсем другие. Сзади из-за своего окраса и светового оперения были похожи на гигантских жуков. Здесь практически ничего не изменилось. Даже заправки все на своих местах. Улыбнулся с этого, немного зависнув в своих воспоминаниях.

В последнее время мне понравилось ездить нестандартными маршрутами, да и вообще гулять по Москве, познавая город заново.

Добавить комментарий