Личный новый год

Новых года, по сути, у меня два. Один – таинство и волшебство в конце декабря, а другой – почти посередине сентября, когда мне прибавляется очередной год. Этот момент использую для подведения итогов для самого себя. Понять чего добился и определить планы на будущее. Личный новый год ещё часто отягощается разными преддепрессивными состояниями, так как не всё так гладко, как хотелось бы.

В этом году, можно сказать честно, что всё достаточно спокойно прошло, так как мне удалось добиться поставленных на этот год целей, а также сделать чуточку больше, чем планировал. Очень радует то, что начало появляться время для хобби, некогда забытых казалось бы навсегда. Достаточно активно в этом году до начала дачного сезона работал в радиоэфире, а вот в августе пробило на лирику и приложил пальцы к грифу гитар. Разве что на велосипеде в этом году катался не так часто, как бы хотелось. Виной тому были жара и то, что велосипед находится на даче, а также моя банальная лень. На второй новый велосипед пока нет денег.

В этом году, несмотря на моё желание провести день рождения на даче, это так и не произошло. В этот день был на работе. Прошлый день рождения прошёл тоже не так, как мне хотелось. Думал, что проведу его на берегу озера, а на деле – был под крышей, монтируя свет и электрику в сарае. Хорошее настроение не покинуло меня тогда и результатом своей работы был доволен.

В будущем сконцентрируюсь на строительстве дома, так как на до мной довлеет желание покинуть пыльную Москву. Живя в августе на даче, поймал себя на том, что информационный шум практически перестал пролезать ко мне и чувствовать себя стал значительно лучше. А что может быть ещё лучше, когда выходишь на веранду, вокруг темно, полная тишина и спокойствие? Ничего! Или «залипать» на огонь, разведённый в мангале? Тоже ничего!

Добавить комментарий