Как отпраздновал ДР

Чуть раньше я вспоминал о том, как праздновал свой день рождения в разные годы. А на этот думал скромно посидеть на берегу озера, наслаждаясь пейзажем, но будет ли суждено сбыться моим планам – покажет время.

За день до дня рождения, в воскресенье, мотался по разным магазинам, закупая различные материалы. На вечер планировал отбыть из города по направлению к даче. В восьмом часу вечера тронулся из дома.

Дорога настолько привычна мне, что спокойно могу ехать с закрытыми глазами. Радовался тому, что МКАД более чем свободен и нигде нет пробки,а выехав за пределы Москвы, наблюдал за тем, как плотно стоит автомагистраль в другом направлении: нескончаемый поток ярких фар, а также красных габарит в моих зеркалах на встречной полосе. Я же ехал с максимально разрешённой скоростью. Внутри меня не было никаких эмоций. День уже закончил свой путь и спустилась темнота. Особых планов тоже не было. Будь как будет.

Когда приехал в посёлок, увидел, что мой сосед ещё на месте и припарковавшись решил зайти к ним. Темно, а тут я с пятью лампочками во лбу – перепугал немного. Так и простояли час или полтора за разговорами, после чего отправился готовить свой предпраздничный ужин, состоящий из куриной котлеты и гречки. Почему бы и нет? Запивал я этот ужин чешским тёмным пивом. Спешить сегодня мне было уже некуда. Когда ложился, внутри бытовки было тепло и уютно. Ночью одеялом даже не укрывался, несмотря на то, что грею я по-минимуму всегда.

Утро хотело было начаться пораньше, но я решил ещё немного подремать, так как спать всё равно ещё хотелось. Проснулся ближе к десяти утра, то есть как всегда. Пора шевелиться, так как на день запланировано много дел. Не успел обуться, как уже звонят, поздравляют. Это на целый день.

На велосипеде съездил в магазин, купил что-нибудь, что можно было бы пожевать с утра с чаем, да принялся раскладывать то, что нужно за сегодня сделать. Начну со штор, чтобы можно было открыть окна от плёнки. Честно говоря, это уже давно портило облик нашего сарая.

В отличие от предыдущих рулонных штор, купленных в бытовку, эти отличаются тем, что имеют чуть иное крепление с возможностью установки их на мансардные окна, что же – и для меня это тоже подойдёт, так как чем плотнее будут прилегать, тем лучше.

Мне показалось, что шторы чуточку меньше требуемого размера. Будь они на пять сантиметров пошире, то получилось лучше, но мне понравилось и то, как сейчас получилось. Снаружи – свето- и теплоотражающий слой. После того, как открыл окна от пароизоляции, стало значительно светлее.

А дальше занялся электрикой, которая меня поглотила до самого вечера, да и оставлять уже было не из чего. Так что в этот раз на берегу озера не посидел, но тот результат, которого мне удалось добиться, меня очень порадовал. Разве что датчик движения подвёл, но это решаемо. Когда включил вечернее освещение, то не мог оторвать свой взгляд от результата. Получилось именно так, как и хотелось мне, то есть освещается только территория возле сарая, и абсолютно не светит на чужие участки.

Добавить комментарий