С этим чемпионатом…

С этим мундиалем что-то все так носятся, как ненормальные. Поговаривают, что и графики отключения горячей воды из-за этого пересматривали, то есть сегодня у нас уже появилась горячая вода. Это хорошо и прекрасно, так как к ней привыкли и её отсутствие воспринимается негативно. Впрочем, мне страдать не пришлось, и помыться всегда мог в зале, а праздничных выходных мылись в душе на даче. В остальном всё хорошо, так как вещи стирает стиральная машинка, которая сама греет воду, а нагреватель у нас есть.

Вообще отключение горячей воды прекрасная возможность заехать к кому-нибудь в гости, у кого ещё не отключили воду или есть нагреватель. Вот, кстати, как-то так и попал в Брянск много лет назад. Всё началось с шутки, а вылилось в большую и интересную историю. В Долгопрудном мне пришлось греть воду в чайнике, чтобы частями помыться. На кухне же всегда стоит кастрюля на малом огне с водой для посуды.

Возвращаясь к теме, мне не нравится какие меры безопасности применяются в общественных местах и транспорте. Они очень похожи на те, что описывались в утопиях Оруэлла, Сорокина. Последний, на мой взгляд, ещё лет пятнадцать назад правильно уловил направление движения событий, происходящих в стране. Так и будем после ходить строем, бояться языка на улице, а из телеящиков в нас будут загружать правильную идеологию.

Жаль, что не получается уехать из города прямо сейчас и до конца. Вероятно, что у меня будет возможность отдохнуть, но чуть-чуть позже, как раз в период финала мундиаля, когда основная толпа будет здесь.

ЗЫ: не менее прекрасно то, что мэр Москвы попросил работодателей сделать этот день выходным для того, чтобы избежать пробок и заторов!.. Вся эффективность в одной фразе!

Добавить комментарий