Метро у работы

Чуть более десяти лет назад, когда работал на Петровско-Разумовской, а точнее в пятнадцати минутах езды на маршрутке от неё, мечтали о том, чтобы рядом было метро, так как Дмитровское шоссе в то время реконструировалось и попасть в пробку было очень просто, что на машине, что на общественном транспорте, так даже приходилось ездить на электричке с Ленинградского вокзала, чтобы можно было попасть на работу без опозданий. Иногда так ездили и вечером.

По иронии судьбы сейчас тоже работаю на Петровско-Разумовской. Только в два раза ближе к метро, но двадцать пять минут быстрым шагом до него считаю, что не так уж и мало. Выручало МЦК, но в связи с «беспрецедентными» мерами ради нашей безопасности, мне оказалось проще и быстрее ездить на автомобиле.

Так вот, чуть больше месяца назад метро открылось возле работы. Жаль, что на год позже, а то в прошлом году мне было бы проще ездить до работы из центра Москвы, где жил некоторое время, но сам факт не может не радовать. Возле того старого офиса, находящегося в здании бывшего детского сада, теперь тоже есть метро, вот только офиса там уже давным-давно нет.

Возле нас открыли только один вестибюль на другой стороне Дмитровского шоссе и в офис можно попасть только в обход. По расстоянию это минут семь, что в два раза ближе, чем МЦК.

Честно говоря, строительство метро всюду и везде, с одной стороны, не так уж и плохо, но то, как строят и сдают объекты, если честно, вызывает вопросы о надёжности этих сооружений.

Добавить комментарий