Работа, работа

Иногда я смотрю на страницу, где написано обо мне и понимаю, насколько точно и правильно там написано многое. Только жизнь расставляет приоритеты в другой последовательности, нежели чем это должно быть. Общество формирует наше сознание так, что работа должна быть на первом месте. Своей работой я кичился, хотя ничего такого в ней не было вообще. Да, был чуточку успешнее тех ребят, с которыми на тот момент учился, да и всё. При этом на работе был всегда, тратил и личное время, отдаваясь целиком и полностью, не задумываясь над тем, что это мне даст. Видимо ещё и сказывалось последствие кризиса, произошедшего пять лет назад, поэтому хотелось заработать больше.

Как показала практика: даст мне это совсем немного и совершенно не в карман, а так – на орехи и всё по голове. Вместо того, чтобы отдыхать – перегружал свой не такой уж и глупый мозг информацией, и как факт моё КПД было ниже, чем мне бы хотелось. Ведь не дано мне было тогда понять глубину фразы: «если хочешь всё потерять – перестань отдыхать».

К сожалению, до меня это дойдёт не сразу, а только лет через пятнадцать, когда понял, что как ломовая лошадь всё на себе тащить не могу. За это время сменил несколько работ, попробовал поработать самостоятельно на себя, и вновь и снова стремлюсь к этому, но только не для того, чтобы гордиться и не для альтруизма, а для того, чтобы больше зарабатывать и… отдыхать.

В отличие от тех лет, сейчас мне есть куда приложить свои руки, то есть остудить свой мозг после тяжёлой трудовой недели.

Добавить комментарий