Плохой погоды нет

Плохой погоды не существует, просто она не удовлетворяет нашим желаниям. Так и получается, что в дождливый день нам хочется солнца, в холодный день – тепла. После того, как долго хаяли это лето за морозную свежесть, оно преобразилось и теперь хают его за то, что чересчур жарко и душно.

Мне очень повезло и мне удалось почти не застать зной и духоту столицы. Разве что только её начало, а после уехал за город, где это ощущалось не так сильно, но вариантов спрятаться здесь было немного. Бытовка прогревалась ещё с самого утра и до вечера холодней не становилась. Сидеть в тени – всё равно, что слепней кормить. Они в этом году дико зверствуют. Вечером только после того, как солнце уходит за горизонт, долгожданная и липкая прохлада, нередко вместе с густым туманом, спускаются на нас. Только внутри бытовки всё равно душно, а на улице появляются комары.

Впрочем, это лучше, чем ливневый дождь на целый день. Значительно лучше. Это не мешает заниматься повседневными делами. Вот только это мы совершенно не ценим. Нам подавай какую-то усреднённую температуру и влажность, чтобы было не так жарко и душно, но при этом не холодно.

Добавить комментарий