А где-то там звездопад…

На сегодняшнюю пятницу обещали пик звездопада, когда можно было наблюдать невооружённым глазом, но природа же у нас решила всё переиграть. И смотреть приходится не на звёздное небо, с миллионами различных светящихся звёзд-точек, а на низкую облачность, из которой иной раз льёт как из ведра.

Несмотря на отпускную неделю, она получилась какой-то полуотпускной, то есть мне так или иначе приходилось работать на работе: немного утром и вечером, даже пришлось отвлекаться от своих дней, чтобы максимально быстро устранить ЧП на работе. Видать, это всё звездопад. В остальном же, всё было не так уж и плохо.

Я даже не заметил, как за неделю наездил полторы тысячи километров. Вроде бы только вчера был в гараже, где мне меняли масла и расходники. При этом особой усталости от дороги как не было, так и нет. Лишь общая от того, что приходится выполнять тяжёлую работу на участке, но мне грех жаловаться на это, так как на подхвате у меня была моя рыжеволосая и юная подруга. Её вкусная и несложная еда очень помогла не умереть с голода и не болеть желудком от всякой дряни, которую можно купить в магазине.

С ней оно как-то и интереснее и приятнее было. Где и когда ещё увидишь, как она носит не самые лёгкие для неё доски, помогая мне перенести материал поближе к новому строению? А когда я работал, она поворачивалась мордочкой к солнцу и принимала солнечные ванны, которые никогда не любила. Чудесное превращение!

А в четверг мы с ней подзадержались и стали свидетелями красивейшей природной картины из мощной сухой грозы, проходящей прямо над нами, после ливень накрыл нас с головой. В пути от участка до Чехова удалось почувствовать себя капитаном корабля, так как асфальт целиком был залит водой и мы скорее не ехали, а плыли. Дальше было практически сухо. Ливень шёл полосой. Даже в Москве от него были лишь остатки, да и гроза до столицы так и не дошла, обогнув её по западу.

Пятничный день всецело указывал на то, что чистого неба увидеть нам не суждено. Это ерунда, так как в любой ясный вечер могу уехать на участок и подняв голову, смотреть на чистейшее звёздное небо, лишённое любых засветок.

Добавить комментарий